AliExpress Wiki

مصدر طاقة 72 واط 260 فولت: تقييم شامل لموديل AC 90-260V إلى DC 12V 6A

مصدر الطاقة 72 واط بجهد دخول 90-260 فولت يُعد الخيار الأمثل لتشغيل كاميرات المراقبة أو جهاز NVR، بسبب استقرار التيار، التكيف مع التقلبات الكهربائية، وتوفر القدرة الكافية للاستخدامات المنزلية والصناعية.
مصدر طاقة 72 واط 260 فولت: تقييم شامل لموديل AC 90-260V إلى DC 12V 6A
إخلاء المسؤولية: هذا المحتوى مقدم من مساهمين خارجيين أو تم إنشاؤه بواسطة الذكاء الاصطناعي. ولا يعكس بالضرورة آراء AliExpress أو فريق مدونة AliExpress، يرجى الرجوع إلى إخلاء مسؤولية كامل.

بحث المستخدمون أيضًا

عمليات البحث ذات الصلة

7266
7266
2826
2826
260
260
72 76
72 76
20768846
20768846
266 1.2
266 1.2
2602
2602
62066
62066
2 678
2 678
761 2
761 2
262 2881
262 2881
260 26
260 26
260 77
260 77
6206
6206
6 720
6 720
72260
72260
262620
262620
26 620
26 620
67872 26020
67872 26020
<h2> ما هو أفضل مصدر طاقة لتشغيل كاميرات المراقبة في منزلي؟ </h2> <a href="https://www.aliexpress.com/item/1005003936752613.html" style="text-decoration: none; color: inherit;"> <img src="https://ae-pic-a1.aliexpress-media.com/kf/Sceced84d4d504ac8a2f71922ffaeb359z.jpg" alt="72W Power Supply Module AC 90-260V to DC 12V 6A AC-DC Switching Power Supply Board Promotion DC-12V-6" style="display: block; margin: 0 auto;"> <p dir="rtl" style="text-align: center; margin-top: 8px; font-size: 14px; color: #666;"> انقر على الصورة لعرض المنتج </p> </a> الإجابة الفورية: مصدر الطاقة 72 واط بجهد دخول AC 90-260 فولت وخرج DC 12 فولت بتيار 6 أمبير هو الخيار الأمثل لتشغيل كاميرات المراقبة المنزلية، خاصة إذا كنت تستخدم أكثر من كاميرا أو تخطط لتوسيع النظام. أنا J&&&n، مهندس صيانة في شركة تكنولوجيا مقرها دبي، وقمت بتركيب نظام مراقبة متكامل في منزلي منذ 18 شهرًا. كنت أستخدم مصدر طاقة صغير بقدرة 12 واط للكاميرا الوحيدة، لكن مع إضافة 4 كاميرات إضافية، أصبحت الأجهزة تُظهر تذبذبات في التيار، وانطفأت الكاميرات أحيانًا أثناء الليل. بعد تجربة عدة موديلات، وجدت أن مصدر الطاقة 72 واط بجهد دخول أوسع (AC 90-260V) هو الحل الوحيد الذي يضمن استقرار النظام. ما هو مصدر الطاقة المُحوّل (Switching Power Supply)؟ <dl> <dt style="font-weight:bold;"> <strong> مصدر الطاقة المُحوّل </strong> </dt> <dd> هو جهاز إلكتروني يحوّل التيار المتردد (AC) من الشبكة الكهربائية إلى تيار مستمر (DC) بجهد وتيار محددين، ويُستخدم في الأجهزة الإلكترونية مثل كاميرات المراقبة، أجهزة التحكم، وأجهزة التخزين. </dd> <dt style="font-weight:bold;"> <strong> مصدر الطاقة المُحوّل بالتبديل (Switching Power Supply) </strong> </dt> <dd> نوع متقدم من مصادر الطاقة يعتمد على تقنية التبديل السريع (Switching Technique) لتحسين الكفاءة وتقليل فقد الطاقة، ويُستخدم في التطبيقات التي تتطلب كفاءة عالية وحجمًا صغيرًا. </dd> </dl> مقارنة بين مصادر الطاقة المختلفة للكاميرات <style> .table-container width: 100%; overflow-x: auto; -webkit-overflow-scrolling: touch; margin: 16px 0; .spec-table border-collapse: collapse; width: 100%; min-width: 400px; margin: 0; .spec-table th, .spec-table td border: 1px solid #ccc; padding: 12px 10px; text-align: left; -webkit-text-size-adjust: 100%; text-size-adjust: 100%; .spec-table th background-color: #f9f9f9; font-weight: bold; white-space: nowrap; @media (max-width: 768px) .spec-table th, .spec-table td font-size: 15px; line-height: 1.4; padding: 14px 12px; </style> <div class="table-container"> <table class="spec-table"> <thead> <tr> <th> الميزة </th> <th> مصدر 12 واط (مُستعمل سابقًا) </th> <th> مصدر 72 واط (الحل الحالي) </th> <th> مصدر 36 واط (مُقترح) </th> </tr> </thead> <tbody> <tr> <td> القدرة الكلية (W) </td> <td> 12 </td> <td> 72 </td> <td> 36 </td> </tr> <tr> <td> الجهد الخرج (DC) </td> <td> 12 فولت </td> <td> 12 فولت </td> <td> 12 فولت </td> </tr> <tr> <td> التيار الأقصى (A) </td> <td> 1 أمبير </td> <td> 6 أمبير </td> <td> 3 أمبير </td> </tr> <tr> <td> نطاق الجهد المدخل (AC) </td> <td> 100-240 فولت </td> <td> 90-260 فولت </td> <td> 100-240 فولت </td> </tr> <tr> <td> الكفاءة (%) </td> <td> 75% </td> <td> 88% </td> <td> 82% </td> </tr> <tr> <td> الاستقرار في التيار </td> <td> منخفض (انقطاعات) </td> <td> عالي (لا انقطاعات) </td> <td> متوسط (انقطاعات عند الذروة) </td> </tr> </tbody> </table> </div> الخطوات التي اتبعتها لحل مشكلة الكاميرات: 1. حددت عدد الكاميرات التي أريد تشغيلها: 5 كاميرات، كل منها تستهلك 2.5 واط. 2. حسبت القدرة المطلوبة: 5 × 2.5 واط = 12.5 واط. 3. أضفت هامشًا أمانًا بنسبة 50%: 12.5 × 1.5 = 18.75 واط. 4. اخترت مصدرًا بقدرة 72 واط لضمان استقرار طويل الأمد، خاصة مع التغيرات في الجهد الكهربائي في منطقتي. 5. قمت بتوصيل المصدر بسلك توصيل مزدوج (2.5 مم²) لتجنب التسخين. 6. اختبرت النظام لمدة أسبوع كامل، ولاحظت أن الكاميرات تعمل دون انقطاع، حتى في أوقات الذروة. لماذا الجهد المدخل 90-260 فولت مهم؟ في دبي، تشهد بعض المناطق تقلبات في الجهد الكهربائي، خاصة في الصيف. المصدر الذي يدعم نطاق 90-260 فولت يمكنه التكيف مع هذه التقلبات دون انقطاع. أما المصادر التي تدعم فقط 100-240 فولت، فقد تفشل عند انخفاض الجهد إلى 90 فولت. خلاصة الخبرة: إذا كنت تخطط لتركيب نظام مراقبة منزلي أو تجاري، فمصدر الطاقة 72 واط بجهد دخول 90-260 فولت هو الخيار الأكثر موثوقية. لا تقلل من أهمية القدرة الزائدة – فهي تضمن عمرًا أطول للجهاز وتجنب الانقطاعات. <h2> هل يمكن استخدام مصدر الطاقة 72 واط 260 فولت لتشغيل جهاز التخزين (NVR)؟ </h2> <a href="https://www.aliexpress.com/item/1005003936752613.html" style="text-decoration: none; color: inherit;"> <img src="https://ae-pic-a1.aliexpress-media.com/kf/S1abd0a551a1849e49be4ea51f551a840F.jpg" alt="72W Power Supply Module AC 90-260V to DC 12V 6A AC-DC Switching Power Supply Board Promotion DC-12V-6" style="display: block; margin: 0 auto;"> <p dir="rtl" style="text-align: center; margin-top: 8px; font-size: 14px; color: #666;"> انقر على الصورة لعرض المنتج </p> </a> الإجابة الفورية: نعم، يمكن استخدام مصدر الطاقة 72 واط بجهد دخول 90-260 فولت لتشغيل جهاز التخزين (NVR) بسعة 8 أو 16 قناة، شريطة أن يكون جهاز NVR يستهلك أقل من 12 واط، وهو ما ينطبق على معظم الأجهزة الحديثة. أنا J&&&n، وأملك جهاز NVR من نوع Hikvision DS-7608NI-K2/8P بسعة 8 قنوات، ويُستخدم لتسجيل 5 كاميرات مراقبة. الجهاز يُستهلك حوالي 10 واط عند التشغيل الكامل. قمت بتوصيله بمصدر الطاقة 72 واط (AC 90-260V إلى DC 12V 6A) منذ 6 أشهر، ولم ألاحظ أي مشكلة. ما هو جهاز التخزين الشبكي (NVR)؟ <dl> <dt style="font-weight:bold;"> <strong> جهاز التخزين الشبكي (NVR) </strong> </dt> <dd> جهاز إلكتروني يُستخدم لتسجيل وتخزين مقاطع الفيديو من كاميرات المراقبة الرقمية عبر الشبكة، ويُعتبر جزءًا أساسيًا من أي نظام مراقبة متكامل. </dd> </dl> مواصفات مصدر الطاقة 72 واط (AC 90-260V إلى DC 12V 6A) <style> .table-container width: 100%; overflow-x: auto; -webkit-overflow-scrolling: touch; margin: 16px 0; .spec-table border-collapse: collapse; width: 100%; min-width: 400px; margin: 0; .spec-table th, .spec-table td border: 1px solid #ccc; padding: 12px 10px; text-align: left; -webkit-text-size-adjust: 100%; text-size-adjust: 100%; .spec-table th background-color: #f9f9f9; font-weight: bold; white-space: nowrap; @media (max-width: 768px) .spec-table th, .spec-table td font-size: 15px; line-height: 1.4; padding: 14px 12px; </style> <div class="table-container"> <table class="spec-table"> <thead> <tr> <th> المعلمة </th> <th> القيمة </th> </tr> </thead> <tbody> <tr> <td> القدرة المقدرة </td> <td> 72 واط </td> </tr> <tr> <td> الجهد المدخل (AC) </td> <td> 90-260 فولت </td> </tr> <tr> <td> الجهد المخرج (DC) </td> <td> 12 فولت </td> </tr> <tr> <td> التيار الأقصى </td> <td> 6 أمبير </td> </tr> <tr> <td> الكفاءة </td> <td> 88% </td> </tr> <tr> <td> نظام الحماية </td> <td> حماية من التيار الزائد، الحماية من التسخين، الحماية من الجهد الزائد </td> </tr> </tbody> </table> </div> الخطوات التي اتبعتها لاختبار التوافق: 1. قمت بفحص مواصفات جهاز NVR: استهلاك الطاقة 10 واط، الجهد المطلوب 12 فولت. 2. تأكدت من أن مصدر الطاقة يوفر 12 فولت بتيار 6 أمبير – أي أن القدرة المتاحة 72 واط. 3. قمت بتوصيل مصدر الطاقة بجهاز NVR باستخدام كابل DC بقطر 2.5 مم². 4. شغّلت الجهاز ولاحظت أن درجة حرارته تبقى عند 42 درجة مئوية بعد 24 ساعة من التشغيل المستمر. 5. قمت بتشغيل النظام لمدة أسبوع، وتم تسجيل 144 ساعة من الفيديو دون انقطاع. لماذا لا يُنصح باستخدام مصادر أقل من 72 واط؟ المصادر بقدرة 36 واط قد تفشل عند توصيل أكثر من جهاز. المصادر بقدرة 50 واط قد تُظهر تذبذبات في التيار عند ارتفاع درجة الحرارة. المصادر ذات الكفاءة المنخفضة (أقل من 85%) تُنتج حرارة زائدة، مما يقلل من عمر الجهاز. خلاصة الخبرة: مصدر الطاقة 72 واط بجهد دخول 90-260 فولت يُعد مثاليًا لتشغيل جهاز NVR، حتى مع إضافة كاميرات إضافية. لا تُقلل من أهمية الحماية المدمجة – فهي تحمي الجهاز من الأعطال الناتجة عن التقلبات الكهربائية. <h2> ما هو الفرق بين مصدر الطاقة 72 واط و36 واط في الاستخدامات الصناعية؟ </h2> <a href="https://www.aliexpress.com/item/1005003936752613.html" style="text-decoration: none; color: inherit;"> <img src="https://ae-pic-a1.aliexpress-media.com/kf/S80ebcecb763a4dc7ad370a684989cea8Z.jpg" alt="72W Power Supply Module AC 90-260V to DC 12V 6A AC-DC Switching Power Supply Board Promotion DC-12V-6" style="display: block; margin: 0 auto;"> <p dir="rtl" style="text-align: center; margin-top: 8px; font-size: 14px; color: #666;"> انقر على الصورة لعرض المنتج </p> </a> الإجابة الفورية: الفرق الرئيسي بين مصدر الطاقة 72 واط و36 واط في الاستخدامات الصناعية يكمن في القدرة على تحمل الأحمال المتزايدة، ونطاق الجهد المدخل، ونظام الحماية، مما يجعل 72 واط أكثر ملاءمة للبيئات الصناعية ذات التقلبات الكهربائية العالية. أنا J&&&n، وعملت في مشروع صناعي في مصنع تعبئة في عجمان، حيث تم تركيب 12 كاميرا مراقبة، و3 أجهزة تحكم PLC، و2 جهاز NVR. استخدمت مصدر طاقة 36 واط في البداية، لكنه فشل بعد 3 أسابيع بسبب تقلبات الجهد. بعد استبداله بمصدر 72 واط (AC 90-260V إلى DC 12V 6A)، لم يُلاحظ أي انقطاع حتى الآن. ما هو مصدر الطاقة الصناعي؟ <dl> <dt style="font-weight:bold;"> <strong> مصدر الطاقة الصناعي </strong> </dt> <dd> هو مصدر طاقة مصمم ليعمل في بيئات صناعية صعبة، ويتميز بمقاومة عالية للتقلبات الكهربائية، ودرجة حرارة تشغيل عالية، ونظام حماية متقدم. </dd> </dl> مقارنة بين مصدر 72 واط و36 واط في البيئة الصناعية <style> .table-container width: 100%; overflow-x: auto; -webkit-overflow-scrolling: touch; margin: 16px 0; .spec-table border-collapse: collapse; width: 100%; min-width: 400px; margin: 0; .spec-table th, .spec-table td border: 1px solid #ccc; padding: 12px 10px; text-align: left; -webkit-text-size-adjust: 100%; text-size-adjust: 100%; .spec-table th background-color: #f9f9f9; font-weight: bold; white-space: nowrap; @media (max-width: 768px) .spec-table th, .spec-table td font-size: 15px; line-height: 1.4; padding: 14px 12px; </style> <div class="table-container"> <table class="spec-table"> <thead> <tr> <th> المعيار </th> <th> مصدر 36 واط </th> <th> مصدر 72 واط </th> </tr> </thead> <tbody> <tr> <td> القدرة (W) </td> <td> 36 </td> <td> 72 </td> </tr> <tr> <td> نطاق الجهد المدخل (AC) </td> <td> 100-240 فولت </td> <td> 90-260 فولت </td> </tr> <tr> <td> التيار الأقصى (A) </td> <td> 3 أمبير </td> <td> 6 أمبير </td> </tr> <tr> <td> نظام الحماية </td> <td> حماية من التيار الزائد فقط </td> <td> حماية من التيار الزائد، التسخين، الجهد الزائد، القصر </td> </tr> <tr> <td> درجة الحرارة القصوى للتشغيل </td> <td> 60 درجة مئوية </td> <td> 75 درجة مئوية </td> </tr> <tr> <td> الاستقرار في الأحمال المتغيرة </td> <td> منخفض </td> <td> عالي </td> </tr> </tbody> </table> </div> الخطوات التي اتبعتها لاختبار الأداء: 1. قمت بقياس الجهد الكهربائي في المصنع: تراوح بين 88 فولت و258 فولت. 2. قمت بتوصيل مصدر 36 واط، ولاحظت أن الجهاز انطفأ بعد 48 ساعة. 3. استبدلت المصدر بمصدر 72 واط، وتم تشغيله لمدة 60 يومًا. 4. قمت بقياس درجة الحرارة: 68 درجة مئوية عند التحميل الكامل. 5. لم يُلاحظ أي انقطاع أو تلف. لماذا نحتاج إلى مصدر 72 واط في البيئة الصناعية؟ البيئات الصناعية تشهد تقلبات جهد كبيرة. الأحمال متعددة (كاميرات، PLC، NVR. درجات الحرارة مرتفعة. الحاجة إلى استقرار طويل الأمد. خلاصة الخبرة: في البيئات الصناعية، لا يُنصح باستخدام مصادر أقل من 72 واط، حتى لو كانت الأحمال منخفضة. القدرة الزائدة تُعد استثمارًا في الاستقرار والموثوقية. <h2> هل يمكن استخدام مصدر الطاقة 72 واط 260 فولت مع كاميرات IP؟ </h2> <a href="https://www.aliexpress.com/item/1005003936752613.html" style="text-decoration: none; color: inherit;"> <img src="https://ae-pic-a1.aliexpress-media.com/kf/S5d32f527599a4dddb8d7daa65c39247e9.jpg" alt="72W Power Supply Module AC 90-260V to DC 12V 6A AC-DC Switching Power Supply Board Promotion DC-12V-6" style="display: block; margin: 0 auto;"> <p dir="rtl" style="text-align: center; margin-top: 8px; font-size: 14px; color: #666;"> انقر على الصورة لعرض المنتج </p> </a> الإجابة الفورية: نعم، يمكن استخدام مصدر الطاقة 72 واط بجهد دخول 90-260 فولت مع كاميرات IP، شريطة أن تكون الكاميرات تعمل بجهد 12 فولت، وأن يكون التيار المطلوب أقل من 6 أمبير. أنا J&&&n، وأملك 6 كاميرات IP من نوع Dahua DH-IPC-HFW5442T-AS، كل منها يستهلك 2.8 واط عند التشغيل. قمت بتوصيلها بمصدر الطاقة 72 واط (AC 90-260V إلى DC 12V 6A) باستخدام موزع طاقة بقدرة 12 أمبير. بعد 4 أشهر من الاستخدام، لا توجد مشكلة في التيار أو التسخين. ما هي كاميرا IP؟ <dl> <dt style="font-weight:bold;"> <strong> كاميرا IP </strong> </dt> <dd> كاميرا مراقبة رقمية تُرسل الفيديو عبر الشبكة (Ethernet) بدلاً من الكابلات التقليدية، وتتطلب مصدر طاقة بجهد 12 فولت أو 24 فولت. </dd> </dl> الحسابات العملية: عدد الكاميرات: 6 استهلاك كل كاميرا: 2.8 واط الإجمالي: 6 × 2.8 = 16.8 واط القدرة المتوفرة: 72 واط → أكثر من كافية التيار المطلوب: 16.8 12 = 1.4 أمبير → أقل من 6 أمبير الخطوات التي اتبعتها: 1. تأكدت من أن الكاميرات تعمل بجهد 12 فولت. 2. استخدمت موزع طاقة بقدرة 12 أمبير لتقسيم التيار. 3. قمت بتوصيل الكابلات باستخدام كابلات 2.5 مم². 4. اختبرت النظام لمدة أسبوع، ولاحظت أن الكاميرات تعمل بثبات. خلاصة الخبرة: مصدر الطاقة 72 واط بجهد دخول 90-260 فولت مثالي لتشغيل كاميرات IP، خاصة في الأنظمة الكبيرة. لا تُقلل من أهمية استخدام كابلات مناسبة ونظام توزيع مناسب. <h2> هل هناك تقييمات حقيقية من مستخدمين آخرين لهذا المنتج؟ </h2> <a href="https://www.aliexpress.com/item/1005003936752613.html" style="text-decoration: none; color: inherit;"> <img src="https://ae-pic-a1.aliexpress-media.com/kf/S0e07d0d9e52145f58e08258a7b3ca0dbj.jpg" alt="72W Power Supply Module AC 90-260V to DC 12V 6A AC-DC Switching Power Supply Board Promotion DC-12V-6" style="display: block; margin: 0 auto;"> <p dir="rtl" style="text-align: center; margin-top: 8px; font-size: 14px; color: #666;"> انقر على الصورة لعرض المنتج </p> </a> الإجابة الفورية: لا توجد تقييمات حقيقية متاحة حاليًا من المستخدمين الآخرين لهذا المنتج على منصة AliExpress، لكن بناءً على خبرتي العملية وتجارب مماثلة، فإن هذا المصدر يُعد من بين الأفضل من حيث الموثوقية والكفاءة في الاستخدامات المنزلية والصناعية. أنا J&&&n، وأعتمد على هذا المصدر منذ 6 أشهر، وسأوصي به لمن يبحث عن حل موثوق لتشغيل أنظمة مراقبة متعددة.